Под Смоленском сотрудник предприятия получил тяжёлую травму при работе с химическим концентратом

Добавил Varvara в категорию Общество

Его экстренно доставили в «Красный Крест» Смоленска


Работник предприятия в Рославле Смоленской области пострадал в результате несчастного случая на производстве.


Инцидент, в котором разбиралась государственная инспекция труда в Смоленской области, произошёл в конце апреля:


«Укладчик-упаковщик рославльской организации при заливке химического концентрата в смеситель при работающем оборудовании опустил руку в открытое отверстие горловины смесителя и получил перелом левой руки. Травма была квалифицирована как тяжелая. Пострадавший был доставлен в ОГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи», — уточнили в региональном ведомстве.


Руководитель инспекции труда в регионе Алексей Казменков пояснил smolensk-i.ru, что ключевой причиной несчастного случая стали конструктивные недостатки и недостаточная надежность машин, механизмов, оборудования, выразившиеся в изменении конструкции смесителя периодического действия, самовольно установленной работодателем горловины для залива химического концентрата.


«В результате расследования было установлено, что данный случай является производственным, и пострадавший имеет право на социальную поддержку, предусмотренную для лиц, получивших травму на производстве», — уточнили в ведомстве.


Источник: О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь