Смолянка смогла отсудить у бывшего супруга полмиллиона рублей за жестокое избиение

Добавил Varvara в категорию Общество

Женщина получила тяжёлые травмы, ей потребовалось длительное лечение 


Судебные приставы помогли жительнице Смоленска получить крупную компенсацию от бывшего мужа.


Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, женщина подверглась жестокому избиению со стороны экс-супруга. Она получила тяжёлые травмы, ей потребовалось длительное лечение.


Суд не только привлек мужчину к уголовной ответственности, но и обязал выплатить пострадавшей 500 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.


Однако добровольно исполнять решение суда мужчина не торопился. В дело пришлось вмешаться судебным приставам.


«Сотрудник службы вынес постановления об обращении взыскания на заработную плату должника и на его денежные средства, находящиеся в банке. Кроме того, на автомобиль, принадлежащий должнику, был вынесен запрет регистрационных действий. За неисполнение судебного решения в установленный законом срок был взыскан исполнительский сбор», — уточнили в ведомстве.


В результате принятых мер удалось в полной мере взыскать сумму компенсации и передать ее бывшей жене мужчины.


Источник: О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь