Градоначальник рассказал о предвузовских классах в Смоленске

Добавил Varvara в категорию Общество

Они готовят старшеклассников к осознанному выбору профессии и дальнейшему обучению в ведущих высших учебных заведениях Смоленска


Глава города Александр Новиков рассказал smolensk-i.ru об успешно реализуемом второй год проекте предуниверситетских профильных классов, который готовит старшеклассников к осознанному выбору профессии и дальнейшему обучению в ведущих вузах Смоленска.


Партнёрами проекта выступают ведущие вузы города: Смоленский госуниверситет, Смоленский государственный медуниверситет, Смоленская государственная сельскохозяйственная академия, Смоленский госуниверситет спорта, Смоленский филиал Финансового университета при правительстве РФ и филиал Национального исследовательского университета «МЭИ».


«Преподавать в таких классах доверено лучшим. С ребятами работают 20 преподавателей из вузов, среди которых два доктора наук и 14 кандидатов наук, а также 20 школьных педагогов, большинство из которых имеют квалификационные категории, а пятеро награждены государственными и отраслевыми наградами», — уточнил смоленский мэр.


Цель проекта проста и важна: выпускники, получив качественную подготовку и сдав ЕГЭ, должны поступать в смоленские вузы по целевому набору, а после получения диплома — возвращаться работать на предприятия нашего города и региона.


«Мы растим кадры для Смоленска, и эта системная работа обязательно даст результат. Подготовка молодых специалистов начинается со школьной скамьи, и мы намерены последовательно развивать эту практику», — подчеркнул Александр Новиков.


Источник: О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь