Трёхлетнего смолянина с инвалидностью оставили без жизненно важных лекарств

Добавил Varvara в категорию Здоровье

О вопиющей ситуации рассказала мать мальчика. На защиту прав стала прокуратура Смоленской области


Ребёнок трёх лет с паллиативным статусом, который по заключению врачебной комиссии нуждается в жизненно важных лекарственных препаратах и медицинских изделиях, в течение нескольких месяцев не был ими обеспечен в Смоленской области.


Об этом smolensk-i.ru сообщили в региональном надзорном ведомстве, который провёл проверку по обращению местной жительницы.


«После нашего вмешательства мальчик-инвалид получил все необходимое, его права восстановлены», — пояснила smolensk-i.ru старший помощник прокурора Смоленской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталья Чистикина.


Источник: О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь