Житель Смоленщины обвиняется в финансировании экстремизма
Суд в Смоленской области вынес приговор предпенсионеру
В начале года региональное управление Федеральной службы безопасности России пресекло противоправную деятельность 64-летнего жителя Смоленской области, причастного к финансированию экстремисткой деятельности.
Сотрудники органов безопасности установили: смолянин со своей банковской карты переводил деньги на счета некоммерческой организации, признанной в нашей стране экстремистской и ликвидированной решением столичного горсуда.
«На основании результатов оперативно-разыскной деятельности следственный отдел управления уголовное дело по профильной статье. В прошлом месяце Десногорский городской суд Смоленской области назначил злоумышленнику наказание в виде штрафа
в 500 000 рублей», — уточнили smolensk-i.ru в УФСБ.
Вердикт пока не вступил в законную силу. По информации нашего издания, виновник — бывший работник Смоленской АЭС, который финансировал экстремистский «Фонд борьбы с коррупцией».
Источник: О чем говорит Смоленск
Иллюстрация к статье:

Добавить комментарий