Житель Смоленщины обвиняется в финансировании экстремизма

Добавил Varvara в категорию Общество

Суд в Смоленской области вынес приговор предпенсионеру


В начале года региональное управление Федеральной службы безопасности России пресекло противоправную деятельность 64-летнего жителя Смоленской области, причастного к финансированию экстремисткой деятельности.


Сотрудники органов безопасности установили: смолянин со своей банковской карты переводил деньги на счета некоммерческой организации, признанной в нашей стране экстремистской и ликвидированной решением столичного горсуда.


«На основании результатов оперативно-разыскной деятельности следственный отдел управления уголовное дело по профильной статье. В прошлом месяце Десногорский городской суд Смоленской области назначил злоумышленнику наказание в виде штрафа
в 500 000 рублей»
, — уточнили smolensk-i.ru в УФСБ.


Вердикт пока не вступил в законную силу. По информации нашего издания, виновник — бывший работник Смоленской АЭС, который финансировал экстремистский «Фонд борьбы с коррупцией».


Источник: О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь