Последствия ночной атаки БПЛА на Смоленскую бласть

Добавил Varvara в категорию Происшествия

О последствиях вражеского ночного нападения на регион рассказал смоленский губернатор Василий Анохин


Украинский режим минувшей ночью совершил очередную попытку атаки важных инфраструктурных объектов Смоленской области, в результате чего есть жертвы и раненные.


Силами радиоэлектронной борьбы, мобильных огневых групп и воздушно-космических сил министерства обороны России сбит и подавлен 31 вражеский дрон, заявил smolensk-i.ru глава региона Василий Анохин.


«В Ершичском округе в результате падения обломков вражеского беспилотника при тушении пожара погибли два сотрудника расчёта 30-й пожарно-спасательной части главного управления МЧС России по Смоленской области. Ещё двое пожарных и один мирный житель получили лёгкие ранения.  Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших при исполнении служебного долга сотрудников. Родственникам будет оказана вся необходимая помощь», — заверил губернатор.


Он также напомнил смолянам и гостям нашей области о введённом запрете на распространение информации из недостоверных источников о последствиях применения БПЛА, работе систем ПВО и РЭБ, а также о местах охраны объектов топливно-энергетического комплекса, связи, промышленности, ЖКХ, мостов, военных и иных критически важных объектов.


Источник: О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь