Как преобразуют Камерный театр и ДК «Шарм» в Смоленске?

Добавил Varvara в категорию Общество

Продолжаются работы по благоустройству двух учреждений культуры

В областном центре продолжаются работы по благоустройству Смоленского камерного театра и Дома культуры «Шарм». Эти учреждения культуры ждут серьёзных преобразований.

Так, на территории театра ведётся строительство административно-хозяйственной пристройки. Здесь появятся четыре грим-уборные, костюмерная, помещения для реквизита и декораций, душевые и санузлы.

На данный момент подрядчик выполнил армирование фундамента и готовится заливать бетон для основания. Инженерные сети подведены, далее специалисты перейдут к наружным.

«Работы планируется завершить до конца года, но я потребовал ускорить темпы уже сейчас – увеличить количество рабочих и вести процессы параллельно, чтобы быстрее перейти к следующему этапу», — отметил глава города Смоленска Александр Новиков.

В ДК «Шарм» ремонт идёт сразу по нескольким направлениям: рабочие ремонтируют концертный зал, главный вход, уже отремонтированы санузлы. В концертном зале продолжаются работы по установке акустического потолка, ремонту пола и стен, монтажу системы вентиляции.

«В прошлом году мы уже привели в порядок территорию у ДК – обновили покрытие, установили лавочки, урны, освещение и камеры видеонаблюдения. Отремонтировали и фонтан – сейчас он работает как и прежде. Кроме того, по просьбам смолян, возле «Шарма» появится новая детская площадка – конкурсные процедуры уже размещены», — рассказал мэр.

Источник: О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь