Возле ДК «Шарм» вновь построят детскую площадку

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

В смоленском ДК «Шарм» продолжается ремонт помещений, также в этом году планируют приступить к строительству новой детской площадки на прилегающей территории.

Глава Смоленска Александр Новиков отметил, что в самом Доме культуры рабочие ремонтируют концертный зал, главный вход, и уже завершили обновление санузлов.

В концертном зале продолжаются работы по установке акустического потолка, ремонту пола и стен, монтажу системы вентиляции.

Градоначальник напомнил, что в прошлом году в порядок привели территорию у ДК – обновили покрытие, установили лавочки, урны, освещение и камеры видеонаблюдения, отремонтировали и запустили фонтан.

Также по просьбам смолян решили вернуть детскую площадку, которая ранее располагалась возле «Шарма». Конкурсные процедуры уже размещены. По информации сайта Госзакупок, начальная цена контракта - порядка 12,6 млн рублей.

Как следует из проектной документации, планируется установить детский игровой комплекс с ударпоглощающим покрытием, качели, карусель, качели-балансир на пружине, также по периметру расположить урны, скамейки и газонное ограждение.

Завершить работы планируют до конца августа.

Фото: администрация Смоленска.

Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь