19-летний смолянин вовлёк подростка в совершение преступления

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

Смоленские полицейские раскрыли новые обстоятельства уголовного дела о краже из сетевого магазина.

Как выяснилось в ходе следствия, к преступлению причастен не только основной фигурант, но и несовершеннолетний, которого он склонил к противоправным действиям.

По версии вяземского следствия, 19-летний местный житель предложил своему 17-летнему приятелю вместе обчистить торговую точку. Несмотря на юный возраст знакомого, злоумышленник настойчиво уговаривал его пойти на кражу, давая различные обещания. Подросток поддался на уговоры, и в итоге оба стали фигурантами уголовного дела.

Теперь в отношении инициатора преступления дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» возбуждено еще одно уголовное дело — по части 1 статьи 150 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления»). За попытку сделать из подростка сообщника молодому человеку грозит серьезное наказание: закон предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Расследование продолжается.

Фото: пресс-служба УФСБ России по Смоленской области.

Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь