Обучение смоленских переписчиков из-за выборов пройдёт с опережением требований Росстата

http://news.smolensk.tv - Добавил Iskra в категорию Pазное

Все помещения для будущей переписи прошли комиссионную проверку на предмет соответствия нормативным требованиям, и до 1 сентября в тех помещениях, где были найдены отклонения от них, ситуация должна быть исправлена, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр во вторник, 24 августа, в Смоленскстате.



К настоящему моменту уточнены списки домов, обследовано состояние адресного хозяйства, т.е. наличие табличек с названиями улиц, нумерация домов и подъездов. Ведь это значительно упростит работу переписчика. Среди районов области был проведен смотр-конкурс на лучшее адресное хозяйство, и лучшими стали Кощинское и Хохловское сельские поселения. Хорошая работа отмечена в Лоинском, Волоковском и Михновском сельских поселениях.



В ближайшее время закончится подготовка документов для заключения договоров с переписчиками, и в сентябре приступят к обучению тех, кому предстоит прийти в дома граждан. Это несколько опережает требования Росстата, однако свои коррективы вносят предстоящие выборы 10 октября в органы местного самоуправления, непосредственно предшествующие переписи.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь