Состоялись вступительные экзамены в Смоленскую православную духовную семинарию

http://www.smoleparh.ru - Добавил mishutka в категорию Наука

В Смоленской православной духовной семинарии состоялся завершающий этап вступительных испытаний для желающих получить образование в этом учебном заведении. В 2010 году на поступление в СПДС было подано 53 заявления.



В первую половину сегодняшнего дня абитуриенты держали комплексный письменный экзамен по вероучительным дисциплинам, затем с каждым из них состоялось собеседование экзаменационной комиссии.



Традиционно приемную комиссию возглавил правящий архиерей епархии епископ Смоленский и Вяземский Феофилакт. Вместе с ним абитуриентов экзаменовали ректор Смоленской духовной семинарии протоиерей Георгий Урбанович, проректор по учебно-научной работе О.Г. Ребизов, проректор по воспитательной работе игумен Тарасий (Ланге), заведующая методическим отделом Л.Н. Урбанович.











Перед началом собеседования была вознесена общая молитва, после которой председатель комиссии епископ Феофилакт пожелал поступающим помощи Божией в предстоящем испытании.



По результатам экзаменов в число студентов Смоленской духовной семинарии вошли 48 человек: 14 – на очное отделение и 34 – заочное. Среди них представители Смоленской, Калининградской, Брянской, Витебской, Гомельской, Тверской, Благовещенской, Петрозаводской, Ташкентской епархий Русской Православной Церкви, а также приходов Патриаршего благочиния в Туркменистане.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь