Смолянам привезут работу на дом.

http://www.smgv.ru - Добавил mishutka 4987 дней назад в категорию Pазное

В нашей области появились «трудомобили»



Если безработные не идут в центр занятости, то он сам приедет к ним. ЦЗН Смоленской области получили 12 передвижных офисов. Новые микроавтобусы «Fiat Dukato», рассчитанные на одновременный приём двух клиентов и оборудованные системой автономного питания, современной оргтехникой можно будет увидеть в Вяземском, Гагаринском, Дорогобужском, Ершичском, Новодугинском, Рославльском, Руднянском, Сафоновском, Смоленском, Ярцевском районах, а также в городах Десногорске и Смоленске. Благодаря ним у людей появится возможность получать услуги службы занятости, не выезжая за пределы своего населённого пункта. Теперь жители области даже из самых отдалённых уголков смогут познакомиться с банком вакансий, подобрать различные варианты трудоустройства и многое другое. Неоценимую помощь они окажут и сотрудникам, находящимся под угрозой увольнения.



- Основная задача нашей работы – это, конечно, трудоустройство людей, - говорит директор центра занятости населения Смоленского района Галина Солдатова.– Новые центры, несомненно, помогут нам выполнять её более доступно и качественно.



Кстати, мобильные офисы решено использовать по принципу «единого окна». Это будет комплекс не только сотрудников службы занятости, но и специалистов департаментов социальной защиты, образования и науки, экономической политики. Так что смоляне теперь смогут получать консультации совершенно по разным вопросам.



Трудовая арифметика



Губернатор Сергей Антуфьев отмечает, что ситуация на рынке труда Смоленской области остаётся непростой. Около 10 тысяч наших граждан имеет статус безработных. На данный момент на одну вакансию претендуют 2,2 человека (в начале этого года их было 5,4). В среднем по Смоленщине уровень безработицы составляет 1,73 процента. Но в ряде районов, таких как Ершичский, Руднянский, Новодугинский, он гораздо выше.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь