В ожидании «Смоленской осени»

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил Iskra в категорию Культура

Уже составлено расписание репетиций, распределены все роли, вносятся последние штрихи. Режиссер Роман Родницкий восстанавливает сказку Андерсена «Огниво». Автор музыки смоленский композитор Татьяна Симонова.



Роман Родницкий, режиссер-постановщик:

«Надеюсь, что я по-иному ставлю эту сказку. Что-то, наверное, новое найдем, Потому что исполнители другие. У нас молодая группа, интересные голоса и, думаю, детям этот спектакль будет нравиться»



Русский народный оркестр имени В.П. Дубровского подготовил программу «С любовью к России». С новым репертуаром выступят и солисты филармонии. Камерный оркестр предложит своим слушателям произведения лучших отечественных и зарубежных исполнителей.

Концерт ансамбля народной песни «Славяне» называется «Россия – березовый рай»



Лариса Лебедева, художественный руководитель ансамбля «Славяне»:«Мы в эту программу отобрали самые лучшие произведения из репертуара. Репертуар у нас обширный, можно выбрать, есть из чего выбрать. Как всегда, мы в концертах даем произведения современных авторов, написанные для народного хора, русские народные песни, белорусские, украинские, казачьи. Довольно большой, обширный репертуар. Постараемся, чтобы концерт получился»



В этом сезоне любителей музыки ждет интересная, насыщенная программа: шесть фестивалей, юбилейные концерты, бенефисы, вечера джазовой музыки, а по выходным свои двери откроет музыкальная гостиная.

Сезон открывается 1 октября музыкальным фестивалем «Смоленская осень».



Вячеслав Кухалев, художественный руководитель областной филармонии:«Программа концертов этого фестиваля разножанровая, рассчитанная на все вкусы наших слушателей, т.е. прозвучит музыка от классики до джаза»



Областная филармония не поднимает цены на абонементы, чтобы все любители музыки имели возможность прикоснуться к волшебному миру искусства.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь