Через Смоленскую область прошёл второй этап ралли "шёлковый путь - серия дакар"

http://admin.smolensk.ru - Добавил funtik в категорию Спорт

Смоленщина приняла участников международного ралли-рейда «Шелковый путь 2010 – серия Дакар», стартовавшего в Санкт-Петербурге 11 сентября. За победу борются экипажи 64 машин, из них 16 – грузовиков. Всего участникам предстоит пройти 4711 километров, из которых 2014 километров приходится на спецучастки.

Перед руководством Администрации Смоленской области и Вяземского района стояла непростая задача - создать условия для комфортного обустройства свыше 200 человек и автомобильной техники, а также восьми самолетов и семи вертолетов. Проверить организацию проведенной работы и поприветствовать участников и организаторов международного ралли в лагерь «Шелкового пути» приехали первый заместитель Губернатора Александр Логутов и заместитель Губернатора Сергей Кривко.

Вице-губернаторы посетили информационный и технический центры ралли, ознакомились с условиями размещения команд гонки. Александр Логутов сердечно поприветствовал участников соревнования и пожелал им красивой, бескомпромиссной борьбы. Также первый вице-губернатор вручил символический приз - каравай представителю команды «Volkswagen», победившей во втором этапе гонки в классе легковых автомобилей.

Из Вязьмы гонщики возьмут курс на Липецк. Далее - Волгоград, Астрахань, Элиста, Майкоп и, наконец, Сочи. Финишная черта будет подведена на Красной Поляне, которая через три с половиной года станет основным местом проведения Олимпийских Игр 2014 года.

Гонка 2010 года станет уже вторым изданием ралли-рейда «Шелковый путь». В 2009 году мероприятие прошло по территории России (Татарстан и Оренбургская область), Казахстана и Туркмении, стартовав в Казани и финишировав в Ашхабаде.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь