На следующей неделе начнется строительство подземных переходов на площади Победы

http://www.rabochy-put.ru - Добавил stampik в категорию Pазное

Во вторник на совещании под председательством директора ОГУ «Управление капитального строительства Смоленской области» Вячеслава Мамонова обсудили строительство первого из трех подземных переходов на площади Победы, которое начнется в ближайшее время.

В присутствии специалистов УКСа - заказчика строительства, исполнительного директора генподрядчика - ООО «Смоленская строительная компания» Виктора Гамаюнова, представителей городских служб, структурных подразделений администрации Смоленска и УГИБДД обсудили организацию временной схемы движения транспорта во время первого цикла работ, перенос подземных коммуникаций и подключение к энергоснабжению строительных объектов.

Строительство планируется начать уже на следующей неделе, и Вячеслав Мамонов потребовал от участников совещания незамедлительного завершения всех подготовительных процедур и согласований, а также строгого соблюдения графика работ. Окончание строительства первого подземного перехода от сквера Теркина до Парка пионеров намечено на конец 2010 года.

Второй подземный переход пройдет под проспектом Гагарина в районе магазина «Юнона», третий - под улицей Дзержинского до сквера Теркина.

Переходы будут отвечать всем современным техническим требованиям - оборудованы навесами над входами в тоннели, пандусами для инвалидных и детских колясок, системой подогрева ступеней в зимнее время.

Строительство всего комплекса подземных переходов на площади Победы будет завершено в конце 2011 года. Финансирование предусмотрено из областного бюджета в соответствии с областной адресной инвестиционной программой на 2010 год в размере 106 миллионов рублей.

Движение автотранспорта по площади (от улицы Глинки до улицы Дзержинского) будет ограничено с 9 октября 2010 года до 1 апреля 2011 года.



Алексей Егоров

РП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь