"У Вас долги! Мы идем к Вам!"

http://r67.fssprus.ru - Добавил funtik в категорию Pазное

13 октября текущего года, в период времени с 11.00 до 13.00 часов, на территории Промышленного района г. Смоленска (транспортная развязка на проспекте Строителей – ул. Крупской) отделом организации работы по розыску должников и их имущества совместно с судебными приставами-исполнителями по розыску городских отделов г. Смоленска, спланирован и проведен совместный рейд с сотрудниками УГИБДД УВД по Смоленской области.

Целью рейда являлось выявление должников, уклоняющихся от исполнения требований исполнительных документов, и принятие мер принудительного характера в отношении выявленных должников-граждан.

По результатам проведения исполнительных действий на предмет имеющейся задолженности проверено 65 человек.

Общая сумма, взысканная в ходе проведения рейда составила 11900 рублей.

Кроме этого сотрудниками отдела розыска разъяснялось гражданам о необходимости своевременной оплаты долга по исполнительным документам, а также доводилась информация о том, что в случае отказа должника от уплаты долга судебные приставы правомочны произвести арест имущества, принадлежащего должнику, и в случае уклонения должника от явки к судебному приставу-исполнителю осуществить его принудительный привод.

Все вышеперечисленные мероприятия способствовали укреплению в общественном сознании неотвратимости верховенства закона и неизбежности оплаты долга.



Пресс-служба УФССП России по Смоленской области

по материалам отдела организации работы

по розыску должников и их имущества.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь