Сотрудники смоленского УВД помогают в проведении переписи

http://gorodsmolensk.info - Добавил Valeri в категорию Общество

Управлением внутренних дел по Смоленской области реализуется комплекс организационно-практических мероприятий, направленных на обеспечение порядка и общественной безопасности, а также недопущения экстремистских проявлений в период проведения Всероссийской переписи населения 2010 года, сообщает пресс-служба ведомства.



На территории Смоленской области создано 152 переписных и 613 инструкторских участков, под которые выделено 442 помещения. Совместно с представителями Смолстата, ГУ МЧС России по Смоленской области проведены обследования переписных участков и помещений для хранения документации. За каждым объектом переписи закреплен руководящий состав ОВД.



Для обеспечения общественного порядка будет задействовано 2810 сотрудников органов внутренних дел и 30 представителей негосударственных охранных предприятий.



Проведены проверочные и оперативные мероприятия в отношении 4562 лиц, задействованных в качестве временного переписного персонала. Лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности и стоящих на учетах в ОВД, не выявлено.



Обследовано более тысячи мест возможного нахождения лиц без определенного места жительства. Выявлено 333 лица данной категории, с которыми проведены профилактические беседы и разъяснительная работа о целесообразности их добровольного обращения для помещения в СОГУ «Центр социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий». Списки этих лиц направлены в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Смоленской области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь