Ремонт дорог в Смоленске скоро закончится

Добавил v.v. в категорию Общество

За полгода в Смоленске удалось отремонтировать 62 автодороги. Через месяц новое асфальтовое покрытие появится ещё на 73 дорогах. Такое обещание дал временно исполняющий полномочия главы администрации Смоленска Константин Лазарев.



В общей сложности в Смоленске за несколько месяцев привели в порядок уже 45 километров дорог. Сюда вошёл и 500-метровый участок, который связывает Витебское шоссе с кадетским корпусом.

- Необходимость отремонтировать подъезд к учебному заведению назрела давно, – рассказал директор Смоленского кадетского корпуса Игорь Гагарин. – Дорога, ведущая к кадетскому корпусу, была настолько разбита, что по ней не то что ездить, ходить было небезопасно. Более 15 лет водители мирились с неудобствами, которые доставлял им проезд к школе. У нас учится более 300 детей, и ровная, надёжная дорога создала самые благоприятные условия для подвоза продуктов, проезда скорой помощи, других служб. Качество ремонта не вызывает никаких нареканий.



С учетом того, что заменено дорожное покрытие в Смоленске, теперь можно купить зимние шины в москве. Ведь раньше шипы вылетали через месяц езды.



Секретарь регионального политсовета «Единой России» Андрей Шматков выразил уверенность, что Смоленск и в 2011 году войдёт в партийные проекты. Это означает, что новое дорожное полотно появится ещё не на одной улице.

Сити-менеджер и партийный лидер проверили, как идёт работа на улице Тургенева, пролегающей вдоль частного сектора в микрорайоне Кловка.

Лидер фракции «Единой России» в Смоленском горсовете Николай Алашеев заявил, что добиться столь масштабного дорожного ремонта не удалось бы без кропотливой организационной работы. Депутаты собрали максимально возможное количество заявлений от населения. Это и помогло отстоять свои требования в федеральном центре.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь