В предюбилейных мероприятиях участвует бизнес и общественность

http://gorodsmolensk.info - Добавил funtik в категорию Pазное

Вместо мостика в Лопатинском саду смоленские новобрачные смогут вешать замки, символизирующие крепость союза, на специальную конструкцию «Дерево»; бесплатные экскурсии для смолян и гостей города будут продолжаться вплоть до 2013 года; сеть платежных терминалов готова и в дальнейшем размещать социальную рекламу и информацию о достопримечательностях города. Эти и многие другие инициативы смолян в рамках подготовки к празднованию 1150-летия областного центра (отмечается в 2013 году) были озвучены на встрече губернатора Сергея Антуфьева с предпринимателями и общественностью.



Смоляне представили главе региона свои проекты, реализация которых уже идет, причем не только в Смоленске, но и в районных центрах (при поддержке местных администраций). Так, в нынешнем году громко заявила о себе вновь созданная площадка активного отдыха в Кардымовском районе. Проводимые на ней мероприятия (соревнования по драг-рейсингу, мото- и автокроссы, показательные выступления спортсменов) отныне будут приурочены к 1150-летию Смоленска. Активно сотрудничают власти и бизнес-сообщество в Гагаринском районе, готовящемся вместе со Смоленской областью и всей Россией отметить в будущем году 50-летие полета в космос Юрия Гагарина.



«Я рад, что есть смоляне, которые готовы поучаствовать в грандиозном проекте подготовки к юбилею. Они на деле, в меру своих возможностей, вносят свой вклад к 1150-летию Смоленска», – подчеркнул Сергей Антуфьев, сообщает пресс-служба администрации области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь