На Смоленской АЭС прошел фестиваль «Свет России моей»

http://gorodsmolensk.info - Добавил mishutka в категорию Культура

Фестиваль работников атомной промышленности «Свет России моей», организованный ОАО «Концерн Росэнергоатом», прошел в городе смоленских атомщиков Десногорске с 15 по 19 октября, сообщили regnum Центру на станции.



Фестиваль был посвящен 110-й годовщине со дня рождения великого русского поэта Михаила Исаковского, автора многих патриотических песен о России, в том числе всемирно известной «Катюши». В нем приняли участие творческие коллективы семи атомных станций России, а также вокально-хоровой ансамбль центрального аппарата концерна.



Курские атомщики посвятили свои выступления верным сыновьям и дочерям, положившим свои жизни за Родину. Программа коллектива Калининской АЭС называлась «Струны русского сердца», Ростовской – «С чего начинается Родина». Концертные номера всех участников – работников атомных станций России – не оставили равнодушным никого из зрителей. Многие самодеятельные коллективы и отдельные исполнители увезли с фестиваля дипломы лауреатов и ценные призы.



Подводя итоги фестиваля, советник заместителя генерального директора концерна «Росэнергоатом» Олег Желтов сказал: «Великая Россия прирастает всеми нашими малыми, но замечательными городами, которые не только дают энергию в каждый дом, не только свет, но и величие души. Хочется пожелать тем, кто идет по пути познания глубинных процессов нашей истории, никогда не сворачивать с этого пути. Радует, что мы обретаем новые таланты».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь