Новое радио зазвучит в Смоленске только через год

http://smol.kp.ru - Добавил stampik в категорию Культура

Радио «Мир» и «Детское радио» выиграли столичный конкурс на вещание в областном центре.

Но победу в конкурсе и звучания в эфире разделяет не один месяц.



Радио «Мир», которое уже 13 лет слушают в Белоруссии, начало вещание в России с осени 2010. Пока оно звучит только в Ставрополе, но в ближайшие месяцы радио придет и в другие города страны, среди которых Улан-Удэ, Братск, Кемерово, Барнаул, Набережные Челны, Оренбург и Владикавказ, Рязань и Смоленск. Радио «Мир» специализируется на информационных сюжетах, присланных корреспондентами из разных концов СНГ. Основу музыкального репертуара составляют проверенные временем шлягеры — музыка нашего детства и юности наших родителей. Слоган радиостанции - «Первое доброе радио».



Еще одна новинка смоленского эфира — «Детское радио». Радиостанция также выиграла конкурс, который проводился в Москве, и вскоре должно начать вещание в Смоленске. Национальная сеть детского радиовещания имеет многомиллионную аудиторию по всей стране. Но юные слушатели из Смоленска присоединятся к ней не очень скоро.



- Две новых радиостанциии должны появиться в Смоленске, - сказал Владимир Хищенко, главный инженер РТПЦ Смоленской области, - но никаких официальных документов относительно этого мы пока не получали. От победы в конкурсе до разрешения на использование определенных частот обычно проходит довольно много времени. Так что новые радиостанции начнут вещание приблизительно во второй половине 2011 года.



Елизавета ЮРЬЕВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь