Строящееся здание областного архива будет сдано досрочно

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил Iskra в категорию Pазное

Государственный архив области будет сдан раньше запланированного срока. Об этом заявил заместитель губернатора Александр Долгов в ходе инспекционной поездки по объектам, строящимся в рамках подготовки к большому юбилею Смоленска. Здание уже практически готово, сейчас ведётся прокладка инженерных коммуникаций и внутренняя отделка.

Одним из основных пунктов посещения стал участок Старой Смоленской дороги от поселка Гедеоновка до окружной дороги. На капитальный ремонт шести километров транспортной магистрали ушло более 250 миллионов рублей. Объект будет сдан уже на этой неделе. По оценке дорожников он прослужит не менее десяти лет.



Владимир Тишков, директор строительной компании: «Строительство заняло 2,5 месяца, на сегодня все объёмы закончены. Использованы самые последние достижения дорожного строительства».



Также чиновники оценили темпы ремонтных работ на улице 25 Сентября. Впервые в Смоленске там применяется новая технология: в местах, где через трамвайные пути переезжает автотранспорт, укладывают резиновое покрытие. Всего в областном центре появится шесть таких переездов.



Александр Долгов, заместитель губернатора Смоленской области:«Все объекты, которые мы посетили, все идут в графике, у нас претензий нет. Идёт постоянный контроль от главного управления по празднованию, есть еженедельные отчеты, мы посещаем и видим фактическое состояние дел».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь