В Смоленской области взяткодатели задержаны с поличным!

http://r67.fssprus.ru - Добавил mishutka 4901 день назад в категорию Происшествия

В Духовщинском районном отделе судебных приставов УФССП России по Смоленской области на исполнении находится 3 исполнительных документа о взыскании долга в размере более 500 тысяч рублей, с фирмы, занимающейся обработкой леса.

В рамках исполнительных производств, по фактическому месту нахождения фирмы-должника судебными приставами – исполнителями были осуществлены исполнительные действия, в ходе которых, был произведен арест деревообрабатывающего оборудования.

Большая часть задолженности предприятием уже была погашена, ожидалось поступление нового заказа, однако, вместо того, чтобы погасить оставшуюся часть долга, представители фирмы-должника решили пойти на преступление, предложив начальнику Духовщинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Смоленской области взятку в размере 15 тысяч рублей. За указанную сумму взяткодатели просили снять ранее наложенный арест на оборудование.

О данном факте, начальником районного отдела судебных приставов незамедлительно было доложено руководителю УФССП России по Смоленской области Е.М. Ульянову. Руководителем Управления было проведено оперативное совещание с участием и.о. начальника отдела противодействия коррупции Управления и начальником Духовщинского отдела судебных приставов, в ходе которого принято решение организовать, совместно с УБЭП УВД, проведение мероприятий по задержанию лица, склонявшего должностное лицо к совершению коррупционного правонарушения.

В результате совместных действий сотрудников отдела противодействия коррупции и правоохранительных органов, 17 ноября текущего года взяткодатели были задержаны с поличным.

По данному факту СО при ОВД по Духовщинскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 291 УК РФ ("дача взятки").

Отметим, что в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области ведется целенаправленная работа по противодействию коррупции, а также по выявлению, предотвращению и пресечению должностных и иных преступлений. С этой целью в УФССП России по Смоленской области действует круглосуточный «телефон доверия» 8 (4812) 38 32 38.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь