Центр социологических исследований и коммуникативных технологий «Novalenso» (г. Смоленск) провел исследование

http://www.press-release.ru - Добавил v.v. в категорию Общество

ЦЕНТР СОЦИОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ И КОММУНИКАТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ «NOVALENSO» (Г. СМОЛЕНСК) ПРОВЕЛ СОЦИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ДЛЯ НУЖД АППАРАТА АДМИНИСТРАЦИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ



В ходе социологического исследования методом уличного формализованного интервью было опрошено 750 жителей области (300 человек в г. Смоленске и 450 – в Смоленской области).

Социологическое исследование было проведено с целью получения оценки деятельности органов исполнительной власти Смоленской области, руководства области по реализации административной реформы, как они сформулированы в официальных документах.

В ходе исследования выяснялся уровень информированности населения о ходе административной реформы в Смоленской области, определялись наиболее значимые для населения источники информации об административной реформе, оценивалась степень понимания населением целей и задач реформы.

Одной из задач, решаемых в ходе социологического исследования, стало определение степени доступности и качества услуг, предоставляемых населению Смоленской области органами исполнительной власти и муниципальными органами, выявление факторов, позволяющих влиять на качество и доступность услуг. В числе анализируемых факторов - условия, оказывающие влияние на сокращение временных затрат в процессе обращения граждан в органы исполнительной власти за той или иной услугой (время ожидания, время получения услуги, длительность сбора документов для получения услуги и т.п.), кадровое обеспечение органов власти, предоставляющих гражданам государственные услуги (компетентность и уровень сервиса персонала), информационное сопровождение процесса получения госуслуги, позволяющее ориентироваться как в содержании самой государственной услуги, так и в местонахождении органа, ее предоставляющего (доступность, открытость и обновляемость информации).

Выяснялись основные направления деятельности администрации Смоленской области, требующие внимания со стороны органов исполнительной власти – экономическое, решение жилищной и коммунальной проблем, обеспечение безопасности граждан и т.д.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь