В ритме вальса

http://www.gorodnews.ru - Добавил Iskra 4883 дня назад в категорию Спорт

В Смоленске прошли очередные соревнования по спортивным танцам.



Соревнования условно поделились на два этапа. Субботний день был посвящен первому закрытому первенству и чемпионату Смоленской области по танцевальному спорту.

Спортсмены выступали в нескольких категориях – дети, юниоры, молодежь и взрослые. Зачет проходил по двум программам – западноевропейской и латиноамериканской. Западноевропейская включает в себя медленный вальс, танго, венский вальс, медленный и быстрый фокстрот. Латиноамериканская - самбу, ча-ча-ча, румбу, пасодобль и джайв. Чемпионами стали Каролина Усинова и Роман Троцкий, воспитанники КС ДЮСШ олимпийского резерва "Юность России". Кирилл Голенков и Васелина Лысова из того же учебного заведения, Виолетта Макарова и Владимир Коляда из города Сафоново. Всего в первый день соревнований в борьбе приняли участие порядка ста восьмидесяти человек из Десногорска, Ярцева, Сафонова, Вязьмы, Дорогобужа и Смоленска.

На следующий день прошел открытый чемпионат Смоленской области, десятый российский чемпионат по спортивным танцам. В нем приняли участие танцевальные пары из Смоленска и Смоленской области, из Москвы и Московской области, Костромы, Твери, Нижнего Новгорода, Брянска, Черняховска Калининградской области и Орши. Смоляне выступили достойно, чемпионами опять стали Каролина Усинова и Роман Троцкий. Всего в этом мероприятии соревновались около трехсот участников.



аиф смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь