Преступность в Смоленской области снизилась на 10%

http://www.regnum.ru - Добавил skull в категорию Pазное

По оценкам правоохранительных органов Смоленской области, количество преступлений в регионе снизилось на 10%. За прошедшие десять месяцев в регионе было совершено 21 тысяча 216 преступлений против 23 тысяч 580 преступлений за аналогичный период прошлого года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе УВД Смоленской области.



Как сообщили на сайте "Смолград", в региональном УВД прошло совещание, на котором рассматривалось состояние криминогенной обстановки. По статистике прошедший период отмечен существенным снижением количества умышленных убийств, разбоев, грабежей и квартирных краж. Уменьшилась доля преступлений, совершенных ранее судимыми гражданами, а также несовершеннолетними.



На протяжении десяти месяцев выявлено 3 тысячи 323 преступления экономической направленности. Увеличилось количество выявленных экономических преступлений в крупных и особо крупных размерах, больше выявлено налоговых преступлений.



В результате целенаправленной работы оперативных служб выросло число раскрытых преступлений прошлых лет, в том числе тяжких и особо тяжких составов.



ОВД Смоленской области выявлено 295 наркопреступлений. Раскрыто 168 преступлений, связанных со сбытом наркотических веществ.



Существенно увеличилось число выявленных преступлений сотрудниками подразделений по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнения административного законодательства.



Сотрудникам органов внутренних дел удалось разыскать и привлечь к уголовной ответственности более семи тысяч лиц, совершивших преступления.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь