Антуфьев: вместо памятника на площади Победы лучше построить детский сад

Добавил Iskra в категорию Политика

Смоленский губернатор, ознакомившись с эскизами предполагаемого мемориала на центральной площади областного центра, сравнил проект с еще одними Гнездовскими курганами.



Смоленский губернатор уже неоднократно отрицательно высказывался об идее установить на центральной площади областного центра громоздкий дорогостоящий монумент.



В прямом эфире федерального канала "Россия 24" и в интервью "Смоленской газете", учредителем которой является обладминистрация, Сергей Антуфьев не одобрил проект памятника, победившего в конкурсе на право быть установленным на площади Победы к предстоящему юбилею города. О самой идее возвести на этом месте масштабный дорогостоящий монумент глава региона также высказался отрицательно.



"Загружать площадь Победы еще одной конструкцией - железобетонной, достаточно тяжеловесной - я считаю неразумным. У нас на площади Победы должен быть действующий фонтан, цветы, клумбы, это должно быть место, где будут гулять молодые мамы с детьми, бабушки с внуками", - заявил Антуфьев.



Ознакомившись с эскизами мемориала, он сравнил его с еще одними Гнездовскими курганами, только в центре города.



"Те деньги, которые предполагается истратить на сооружение этого монумента - почти 80 миллионов рублей - это как раз стоимость хорошего современного детского садика", - сказал губернатор.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь