Константин ЛАЗАРЕВ: «Мы создали условия для развития Смоленска»

http://admcity.smolensk.ru - Добавил Iskra в категорию Политика

На последней сессии горсовета Константин Лазарев был избран главой администрации города. Первое интервью в новой должности он дал для читателей «Смоленской недели».



Константин Григорьевич, отвечая на вопросы депутатов вы озвучивали свой послужной список. Похоже, что назначение сити-менеджером – не самая высокая должность в вашей трудовой биографии.



Может быть, она и не самая высокая. Но, пожалуй, самая ответственная. Я отвечаю за жизнеобеспечение областного центра – города с населением более трехсот тысяч человек.



Эта ответственность лежит на вас уже 11 месяцев. Скажите, а приставки к вашей должности «исполняющий обязанности» и «временно исполняющий полномочия» очень мешали психологически? Все же некая неопределенность до сегодняшнего дня была?



Неопределенность была, ведь ничего наперед знать невозможно. Но в работе это мне не мешало, для меня главное – не звание и должность, а конкретные дела, мера моей ответственности, выполнение первоочередных и стратегических задач, которые стоят перед администрацией города.



Ожидают ли администрацию кадровые перестановки?



Я считаю, что костяк команды сформировался, администрация работает слаженно, так что серьезных кадровых изменений не будет.



Должность первого заместителя главы администрации пока вакантна. Вы уверены, что Сергей Маслаков впишется в команду?



Полагаю, что да, иные кандидатуры на эту должность я не рассматривал. А факт, что губернатор поддержал наш тандем, только укрепляет мою уверенность в том, что мы с Сергеем Маслаковым сработаемся. Ведь нас объединяют желание и силы сделать Смоленск лучше, превратить его в город, который не стыдно было бы оставить детям и внукам. Поэтому администрация города должна наладить четкое взаимодействие предприятий и служб таким образом, чтобы обеспечить безаварийный отопительный сезон, а также качественное оказание коммунальных услуг. Необходимо сделать более доступным дошкольное образование, для чего уже приобретены три детских сада у ОАО «РЖД». Это задачи текущие, а цель работы - координировать усилия и задействовать все ресурсы города для того чтобы обеспечить смоля¬нам безопасную и комфортную среду проживания.



Очевидно, определенные шаги на этом пути уже сделаны.



Это действительно так. Администрация города сделала немало за этот год. Подготовительный этап пройден. Мы создали условия для устойчивого экономического роста и дальнейшего развития Смоленска. Серьезную поддержку администрации города оказывали и оказывают губернатор Сергей Антуфьев, его первый заместитель Александр Логутов, председатель Областной думы Анатолий Мишнев, руководство партии «Единая Россия», главный федеральный инспектор по Смоленской области Владимир Слепнев, глава города Александр Данилюк и депутаты Городского совета. Пользуясь случаем хочу поблагодарить их за это, а также за оказанное мне доверие. Думаю, администрация достойно справится со стоящими перед ней задачами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь