Местная красавица Светлана Кудрявцева покорила столичный бомонд

http://www.province.ru - Добавил v.v. в категорию Pазное

Местная красавица Светлана Кудрявцева покорила столичный бомонд своим патриотизмом, доказав, что главная красота - это красота души. А смоленская модель Анастасия Шершень штурмует киноплощадки и мечтает поработать в Европе.



В прошлом месяце Света приняла участие в конкурсе "Краса России". Смолянка вошла в число 15 финалисток. К сожалению, завоевать главную корону у нее не получилось: Света стала победительницей в двух номинациях: "Мисс Талант" и "Мисс Благотворительность".



Звезда московских подиумов



Две успешные девушки должны были встретиться на презентации городского конкурса красоты "Смоленск-2008". Но на гламурное мероприятие попала только Анастасия, Светлана принять в нем участия не смогла. На презентации вообще красивых девушек было с перебором: и многочисленные модели, и начинающие смоленские модельеры украшали собой подиум и зал.



- Дизайнерам надо свои вещи самим показывать! - восхищалась мужская половина.



Особенно представители сильного пола оценили выход участницы конкурса "Смоленская краса", который проводит наша газета, Алены Антиповой. Каждый ее выход сопровождался завистливыми взглядами девушек и мечтательными - мужчин. Присутствовавших в зале женщин растрогали два крошечных йорк-терьера - дорогущая и жутко модная сейчас порода собак. Песики, с достоинством сидевшие на руках своих хозяек, вполне соответствовали гламурному духу мероприятия: были в нарядах и при прическах. Но звездой и главным украшением вечера стала 23-летняя модель Анастасия Шершень. Очаровательная девушка пришла в модельный бизнес, по его меркам, практически старушкой - обычно карьеру начинают лет с 14. Смолянка стала исключением. Примерно полгода назад Настя сделала крутой жизненный вираж. Выпускница "мужского" вуза (энергоинститута) могла бы делать карьеру в тиши офисных кабинетов. Настя же решила, что поработать по специальности всегда успеет, и отправилась в Москву покорять мир подиумов, рекламы и глянцевых журналов. Сейчас в ее активе работа на столичной Неделе моды, съемки в фильме "Плюс кафе".



- Я там играла одну из фей, которая помогает строить главному герою кафе. На площадке меня прозвали Чебурашкой... за непосредственность.



Настю звали на съемки в Китай, но она отказалась - очень хочется поработать в Европе. Пока не получается осуществить свою мечту, ведь кастинги не всегда заканчиваются победой.



- Обидно, когда ты просто не подходишь по типажу.



Настя не унывает, когда что-то не получается, считает, что все еще впереди.



- Не могу без сцены! И замуж пока не выйду, потому что любому делу надо отдаваться целиком и полностью.



Душой Настя отдыхает в родном Смоленске, сюда она приезжает каждые две недели. Любит побродить пешком по с детства знакомым улочкам, и особенно постоять и подумать около памятника Кутузову.



Отдохнули и понервничали



В Краснодаре 54 участницы "Красы России" провели три недели, но, по словам девушки, подготовкой это время никак не назовешь, это скорее напоминало отдых спортивного характера.



Организаторы постарались и наполнили будни девушек различными увлекательными мероприятиями: конкурсантки нежились под южным солнышком, купались, плавали на байдарках, катались на квадроциклах и скутерах, поднимались на воздушном шаре на 30-метровую высоту. С утра до вечера за каждым их шагом зорко следили операторы. Одно из развлекательных заданий - рыбалка в бассейне - оказалось красавицам по плечу. По признанию Светы, это испытание было самым трудным: ловить рыбу длиной под два метра приходилось голыми руками, а здоровенные скользкие толстолобики никак не хотели попадаться! Но организаторы поставили свое условие: "Кто хочет получить ужин, должен поймать хотя бы одну рыбку!"



Однажды они решили пощекотать нервы своим конкурсанткам. Красавиц разделили на две группы и отправили в поход. Та группа, где была Светлана, нашла в лесу "клад" - заброшенный автомобиль. Одна из девчонок, как оказалось позже, "подсадная утка", предложила залезть в него. Затем все были в шоке: их случайная находка свалилась как снег на голову - в машине кто-то "забыл" 150 тысяч рублей и 10 тысяч долларов! Все поделив по-честному, девчонки уже было отправились в лагерь, но никто из кладоискательниц и не заметил, как посреди леса появился "мент". Чуть ли не за руку их схватил милиционер и отобрал деньги, а потом привел меркантильных красавиц к организатору.



- Да за всю историю конкурса у нас ничего подобного и в помине не случалось! - отчитывала их наставница. - Вы воровки! Отправляйтесь домой!



Многие девчонки не на шутку испугались, самые нервные даже расплакались. Только потом им объяснили, что это был розыгрыш и их снимали на скрытую камеру.



Переезд в Москву тоже стоил нервов и сил. Хрупкие создания, привезшие с собой по три-четыре чемодана нарядов и необходимых вещей, по цепочке загружались в краснодарский поезд, остановка которого была всего пять минут! Девчонки так увлеклись, что впопыхах загрузили чужой чемодан, но об этом они узнали уже после отправки.



Негламурная мечта



В Москве участницы пробыли полторы недели. По условиям конкурса, они каждое утро делали зарядку, ходили ненакрашенными, с туго собранными волосами, чтобы жюри смогло рассмотреть их естественную красоту, занимались танцами.



- Заставить синхронно двигаться больше полсотни участниц, - вспоминает Света, - было очень трудно, но в конце концов у нас все получилось! И выглядело это очень красиво!



Итоги конкурса подводились в Кремле. Смоленские хореографы из института искусств за неделю поставили для Светланы танец. Девушка 10 лет занималась балетом, это помогло ей стать лучшей в танцевальном соревновании и получить титул "Мисс Талант".



- Мой танец был со смыслом: в своих движениях я попыталась отразить всю нелегкую историю нашего края. Сначала я молодая девушка, собираю лен, потом делаю для своего ребенка люльку из красного материала. Но вот начинается война, и я превращаюсь в скорбящую мать. Но Смоленск возрождается из пепла, я перебрасываю платок через руки, а на его обратной стороне - герб нашего города, хотя все время он был не виден.



Некоторых членов жюри "исторический" танец нашей смолянки довел до слез, его поняли без слов и объяснений.



Светлана получила и корону "Мисс Благотворительности": в Кремле проводился аукцион в поддержку детей-сирот. По условиям конкурса красавицы должны были выставить на продажу региональные подарки. Светлана привезла копию иконы Богородицы Одигитрии Смоленской. Жюри, не посмев посягнуть на святыню, перечислило в фонд сирот 30 тысяч рублей.



Сейчас Светлана уже дома. Она пропустила целый месяц учебы в институте, и теперь всеми силами наверстывает упущенное, посещая занятия даже с высокой температурой. Карьеру модели смоленская красавица продолжать не собирается, но с удовольствием примет участие в различных показах. Она учится на экономиста, и именно с этой профессией Света хочет связать свое будущее. И мечта у нашей красавицы совсем не "гламурная":



- Я хочу, чтобы все мои близкие были здоровыми и счастливыми.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь