Чертова дюжина «Смоленского проекта»

http://www.smolgrad.ru - Добавил alla в категорию Культура

«Смоленский проект» был задуман как фестиваль разностилевой: организаторы всегда стремились вместить в отведенные два дня максимум разной музыки, каким либо образом подходящей под определение «рок». Так случилось и в этом году, хотя основная публика мероприятия – всевозможная неформальная молодежь – осталась не очень довольна слишком «легкой» музыкальной начинкой. Основным разочарованием для собравшейся аудитории стало выступление польской группы « Molleda ». Прежде прошел слух, что гости отыграют забористый хард-кор. « Molleda » же попыталась «зацепить» смолян медленными композициями и польским r ’ n ’ b . Все бесполезно: ценителей такой музыки среди собравшихся панков и металлистов оказалось немного. Впрочем, за день до этого, на джаз-вечере фестиваля, выступление группы было встречено с гораздо большим энтузиазмом.







Другим гостям «Проекта» - москвичам «Мистер Твистер» удалось войти в контакт со смоленской публикой гораздо быстрее. Уже «разогретая» предыдущими выступлениями аудитория с удовольствием отплясывала под рокабилли от «мистеров твистеров» с элвисовскими коками.



Смоленских участников фестиваля организаторы отбирали тщательно: « Logrus », « Caf é Blues Band », «Грауч» - команды в нашем городе хорошо известные, даже имеющие свою вполне конкретную аудиторию. Одно из самых ярких выступлений получилось у « Urban Strip ». Смоленские ветераны хард-кора порадовали не только новой песней, мощнейшим эмоциональным зарядом, но и своеобразным перформансом: на сцену вместе с участниками группы вышел еще один персонаж – смоленский граффитчик Зной, рисовавший на щите фанеры. Сначала картина получалась мрачной и угрюмой: темные краски, резкие линии. Но затем поверх этого граффити появился новый рисунок – цветы и радуга. Один из вокалистов группы прокомментировал происходящее в том духе, что наша жизнь – это все-таки позитив, в граффити на сцене – это такой «он-лайновый» клип ко всему выступлению команды.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь