Смоленщину посетил академик Российской академии наук Абел Аганбегян

http://admin.smolensk.ru - Добавил killer в категорию Бизнес и экономика

Смоленщину посетил академик Российской академии наук Абел Аганбегян, заведующий в настоящее время кафедрой экономической теории и политики Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации.

Абел Гезевич считается одним из наиболее авторитетных экспертов в области теоретической и прикладной экономики, по вопросам производительности труда и организации промышленного производства. Его книги по экономическим проблемам перестройки опубликованы в 12-ти странах мира. Он является почетным доктором, членом-корреспондентом ведущих университетов и Академий Наук Великобритании, Польши, Испании, Болгарии и Венгрии, Южной Кореи и Соединенных штатов Америки.

Обсудив с Губернатором области Виктором Масловым ситуацию в экономике региона, Абел Аганбегян отметил поступательное развитие Смоленщины в последние годы, положительную динамику в промышленном производстве, грамотную инвестиционную политику.

Разговор продолжился на конференции с участием представителей органов государственной власти и местного самоуправления, депутатов областной Думы, руководителей ведущих предприятий, общественных организаций, ученых.

Особо отмечалось, что главным двигателем экономики являются инвестиции, и сегодня для страны крайне важно создать рыночную инвестиционную инфраструктуру, чтобы было, откуда их черпать. Кроме этого обсуждались проблемы здравоохранения, образования, демографии, так как по убеждению академика экономику необходимо развивать с акцентом на социальную сферу.

В завершение визита Абел Аганбегян посетил Смоленский авиационный завод, где познакомился с работой предприятия, интересовался перспективами его технологического перевооружения и дальнейшего развития.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь