Шесть директоров предприятий Смоленщины оштрафованы за задержку выплаты зарплаты

http://www.moyareklama.ru - Добавил korneplod 4789 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Прокуратуре Смоленского района удалось добиться выплаты задолженности по зарплате на общую на сумму 1,6 миллиона рублей и оштрафовать нерадивых работодателей.



В прошедшем году прокуратура Смоленского района выявила 218 нарушений законодательства в сфере оплаты труда. В суд было подано 110 исковых заявлений на общую сумму 1 600 000 рублей, из которых 75 на сумму 1 457 000 рублей удовлетворено, а 35 дел на сумму 143 000 рублей прекращено ввиду добровольного удовлетворения требований прокурора. Все взысканные денежные средства перечислены заработавшим их людям.



6 руководителей - директор ООО "СКБ Дом", директор ФГУ ДЭП-4, ООО "Лизинг-В", директор ЗАО "Дорспецстрой № 1", ИП Дзень В.С, директор МУЭП "Корохоткинское" - привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о труде с наложением штрафов.



За задержку выплаты зарплаты и возможные нарушения при увольнении работников прокурор Смоленского района объявил руководителям предприятий ФГУ "ДЭП № 4" и ЗАО "Дорспецстрой № 1" предостережения о недопустимости нарушений трудового законодательства, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь