В Смоленске прошел митинг памяти о жертвах взрывов в московском метро

http://www.moyareklama.ru - Добавил zanoza 4774 дня назад в категорию Бизнес и экономика

В годовщину теракта, унесшего 40 человеческих жизней и причинившего ранения еще 100 пассажирам столичной подземки, в Смоленске прошла молодежная акция скорби.



Два взрыва - на станциях "Лубянка" и "Парк Культуры" - стали причиной гибели и увечий большого количества москвичей и гостей столицы. Ровно через год десятки молодых неравнодушных смолян собрались у входа в Сквер памяти героев областного центра, чтобы почтить память ни в чем не повинных людей, по злой иронии судьбы ставших жертвами бессмысленного злодеяния. Студенты, школьники и просто проходившие мимо, оставив все дела, подходили выразить свою скорбь в общем горе.



Инициаторы акции - главное управление по делам молодежи и региональное отделение молодежного движение "Наши" - вот уже шесть лет проводят подобные акции, ставящие своей целью профилактику терроризма и экстремизма среди подрастающего поколения.



Стоит отметить, что непосредственно в день годовщины терактов в метро, 29 марта, следственный комитет России объявил, что установлена личность последнего подозреваемого в причастности к взрывам.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь