ФК "Днепр" стартует тремя домашними матчами

http://www.gorodnews.ru - Добавил mishutka 4772 дня назад в категорию Спорт

18 апреля начнется самый длинный чемпионат России по футболу среди команд Второй лиги.



На минувшей неделе начался последний отсчет к старту очередного сезона чемпионата России по футболу среди команд Второй лиги. Плодотворно провел подготовку к сезону смоленский футбольный клуб "Днепр".

Готовимся к сезону

В пятницу был наконец утвержден календарь игр первенства России 2011-2012 годов в зоне "Запад".

Затягивание составления календаря было связано с тем, что два клуба, заявившихся на участие ("Волочанин-Ратмир" и "Карелия-Дискавери") в первенстве, в силу разных обстоятельств долгое время не могли пройти процедуру лицензирования.

И вот календарь готов. Согласно жеребьевке свой первый официальный матч в первенстве России-2011/12, как и год назад, "Днепр" сыграет 18 апреля.

В сезоне-2011/12 будут проходить "спаренные матчи". Характерной особенностью такой схемы становится возрастающая важность домашних игр, тем более на старте чемпионата. К смолянам жеребьевка благоволила - первые три матча в новом сезоне "Днепр" проведет в домашних стенах при внушительной поддержке смоленских болельщиков. А то, что 12-й игрок должен стать важным козырем в игре смолян, говорит статистика посещаемости домашних матчей команд Второй лиги в минувшем сезоне. Согласно статистике, на протяжении всего турнира Смоленск держал пальму первенства по посещаемости стадиона.

Отметим, что повезло смолянам и с соперниками - 18 апреля "Днепр" встретится с аутсайдером прошлого чемпионата костромским "Динамо", от которого и в этом году вряд ли стоит ждать турнирных подвигов; после этой "тренировки", уже через три дня, в четверг, 21 апреля, в Смоленск приедет прошлогодний фаворит зоны "Запад" "Динамо" вологодское. Соперник старый и хорошо известный, также известно, что "Днепру" вполне по силам его обыграть. Ну а итогом футбольной недели станет поединок 1/256 финала розыгрыша Кубка России 2011/12 годов, который состоится 26 апреля на стадионе "Спартак". "Днепр" встретится с непрофессиональным клубом "Столица", как следует из названия, из столицы нашей Родины. Во всех этих матчах надо побеждать, на что многочисленные болельщики и будут рассчитывать.

Напомним, что стартующий чемпионат России среди команд Второй лиги зоны "Запад" пройдёт в три круга, в 2011 году последний матч будет сыгран 29 октября. В 2012 году игры возобновятся 22 апреля, а финиширует первенство зоны "Запад" 4 июня 2012 года.

Состав участников зоны "Запад" претерпел значительные изменения. В первенстве примут участие пять новых футбольных клубов ("Сатурн", "Дискавери", две карельских команды. - "МК"). К тому же из "Центра" в нашу зону перекочевал клуб "Знамя Труда" из Орехово-Зуева.

Предварительный состав участников зоны "Запад"

1. "Локомотив-2" (Москва).

2. "Динамо" (Вологда).

3. "Шексна" (Череповец).

4. "Север" (Мурманск).

5. "Волочанин-Ратмир" (Вышний Волочек).

6. "Истра" (Истра).

7. "Волга" (Тверь).

8. "Днепр" (Смоленск).

9. "Псков-747" (Псков).

10. "Спартак" (Кострома).

11. "Динамо" (Кострома).

12. "Текстильщик" (Иваново).

13. "Петротрест" (Санкт-Петербург).

14. "Карелия-Дискавери" (Петрозаводск).

15. "Карелия" (Петрозаводск).

16. "Сатурн-2" (Раменское).

17. "Знамя Труда" (Орехово-Зуево).

Новости команды

16 марта

"Днепр" проводил последние тренировки в ходе сбора в пригороде Анапы Витязево. Смоленскую команду покинул находившийся на просмотре форвард Сергей Фролов. На финише завершившегося вчера Кубка "Астории" он уже выступал за другого участника этого турнира - пензенский "Зенит".

Свой комментарий по итогам сбора дал главный тренер смолян Виктор Булатов:

- Я доволен тем, что на сборе мы приняли участие в Кубке "Астории". Футболисты получили хорошую игровую практику, а мы, тренеры, сделали определенные выводы по поводу возможных новичков команды. Так, в "Днепре" должен остаться форвард Радик Сафин. И, конечно, я доволен тем, что мы выступили в турнире успешно, заняв второе место.

22 марта

В Смоленске начался учебно-тренировочный сбор "Днепра". На просмотре в команде новых футболистов нет, в тренировках принимают участие игроки, участвовавшие в Анапе в Кубке "Астории". Тренировочные занятия в Смоленске продлятся шесть дней, а в воскресенье, 27 марта, "Днепр" отправится в Могилев, где будет готовиться к новому сезону до 5 апреля.

23 марта

Смоленский "Днепр" заключил контракты с защитником Владимиром Шерозиа, в 2010 году игравшим в армавирском "Торпедо", и полузащитником Алексеем Колокольчиковым, который уже выступал за смоленскую команду во втором круге минувшего сезона.

25 марта

В пятницу были определены цены на билеты на домашние матчи смоленского "Днепра". Как и в прошлом году, домашние матчи смолян будут проходить на стадионе "Спартак".

Взрослый билет на домашние матчи смоленского "Днепра" в первенстве России 2011-2012 годов будет стоить 50 рублей, а в абонементе на все игры сезона - 40 рублей. Цена детского билета составит 10 рублей. Кроме того, право бесплатного прохода на футбольные матчи будут иметь Герои Советского Союза, России и Социалистического труда, кавалеры ордена Славы трех степеней, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды первой группы, дети до семи лет.

Примечательно, что, как и прежде, цены на билеты в Смоленске остаются одними из самых низких в России. К примеру, в сезоне-2010 стоимость билетов на домашние матчи тверской "Волги" составляла 100 рублей. Для пенсионеров предусмотрена льготная цена - 50 рублей. Дети до 14 лет могли посетить игры "Волги" за 10 рублей, да еще и провести с собой на стадион матерей - совершенно бесплатно.

27 марта

В воскресенье ФК "Днепр" заключил контракты с защитником Анатолием Баклановым, в 2010 году игравшим в армавирском "Торпедо", и нападающим Радиком Сафиным, который в минувшем сезоне был лучшим бомбардиром ФК "Псков-747".

В этот же день смоленская команда отправилась в Могилев, где будет продолжать подготовку к сезону до 5 апреля. В Белоруссии смоленская команда планирует провести три контрольных матча, которые должны состояться 28 и 31 марта, а также в заключительный день сбора. В первой игре соперником смолян будет молодежный состав могилевского "Днепра", выступающего в Высшей лиге белорусского чемпионата. 5 апреля смоленские футболисты сыграют с командой Первой белорусской лиги из Светлогорска. Со вторым соперником "Днепр" пока не определился.





МК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь