Первые лица Смоленска и горожане собрались у бюста Гагарина в День космонавтики

http://www.moyareklama.ru - Добавил mishutka 4758 дней назад в категорию Политика

Смоляне услышали голос первого космонавта Земли из записи обращения, сделанного в последние минуты перед стартом корабля "Восток", и совершили торжественный запуск ракеты из воздушных шаров.



Первые лица города и рядовые жители собрались на митинг в честь Дня космонавтики возле скульптурной композиции нашего земляка Юрия Гагарина.



Глава администрации Смоленска Константин Лазарев, первый заместитель главы города Дмитрий Левант, депутаты горсовета поприветствовали всех собравшихся. Была включена запись обращения первого космонавта планеты, сделанная перед стартом "Востока", после чего в небо запустили ракету из воздушных шариков, раскрашенную в цвета российского триколора, которая, будучи привязанной за веревку, насовсем не улетела и долго радовала глаза участников митинга.



"Тысячелетиями люди мечтали подняться в космос, но впервые эту мечту осуществил наш земляк Юрий Гагарин. Смоленщина воспитала этого великого человека, дала ему силы и надежду на успех в его тяжелейшем труде", - сказал сити-менеджер города.



Четвероклассников школы № 6 приняли в ряды гагаринской детской организации, повязав им символические галстуки. Этот обряд ежегодно происходит на Смоленщине 12 апреля. В завершение участники митинга возложили цветы к бюсту первого космонавта.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь