Среди мэров городов ЦФО глава администрации Смоленска занял 12 место

http://www.rabochy-put.ru - Добавил mishutka в категорию Политика

АНО «Агентство региональных социально-экономических проектов» подготовило рейтинг руководителей исполнительной власти 16 областных центров ЦФО по итогам социально-экономического и политического развития территорий в 2010 году. В рейтинг не включили Москву и Московскую область, а в основу оценки положили следующие критерии: данные социально-экономического развития городов, наличие стратегий и приоритетов в деятельности, инвестиционную привлекательность, динамику работы глав и их администраций в 2010 году в сравнении с 2009 и 2008 годами; благоустройство и качество дорог; решение социальных проблем и социальная стабильность; наличие конфликтов в системе управления городом; рейтинг доверия руководителей среди населения; эффективность системы «обратной связи» с жителями и работы с гражданскими инициативами.

В 2010 году 16 областных центров ЦФО четко сформировали три основных группы городов. Первая группа – города-лидеры (Воронеж, Ярославль, Белгород, Липецк, Калуга). Вторая группа – проблемные города, не имеющие выверенных и системных стратегий развития (Рязань, Владимир, Иваново, Брянск, Курск, Тверь). И третья группа – города, демонстрирующие социально-экономическую и политическую нестабильность на протяжении ряда лет (Смоленск, Тамбов, Кострома, Тула, Орел).

В итоге лучшим признан глава городского округа Воронежа Сергей Колиух, на втором месте – мэр Ярославля Виктор Волончунас, на третьем - глава администрации Белгорода Василий Потрясаев. Глава администрации города Смоленска Константин Лазарев оказался на 12 месте.







РП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 Комментарии

ali

-
Для него - это победа!!! ))))))))))) Ну, вот по каким критериям можно так оценивать? Может быть первый, явно выделяющийся, ну, возможно второй или максимум третий ещё, о остальные "лазаревы" и проч... Вот анекдотчики! ))))))))

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь