Гагарин смог, и мы сумеем!

http://nashismol.ru - Добавил nashismol 4749 дней назад в категорию Общество

15 апреля, в Смоленске, в центре города, на площади Ленина, состоялась патриотическая акция «Гагарин смог, и мы сумеем!», приуроченная сразу к трем датам: 50-летию со дня полёта Ю.А. Гагарина в космос, к 6 Дню рождения молодежного движения "НАШИ", и предстоящему открытию комитета «СТОПкоррупция». Главной идеей прошедшей акции стала клятва именем Гагарина – концепт которой состоит в том, что наша молодежь стремится, как Юрий Алексеевич, совершить невозможное, -решить издавна считаемую безвыходной проблему коррупции в стране. В подтверждение этого 800 активистов движения «НАШИ», патриотической организации «СТАЛЬ» и образовательного проекта «НАШ ГОРОД», проекта «БЕГИ ЗА МНОЙ» и детской дворовой республики «МИШКИ» торжественно пообещали никогда не брать и не давать взяток, а затем запустили символическую ракету ,к которой каждый из участников акции привязал ленту - триколор.



Акция дала старт кампании «СТОПкоррупция» в Смоленском регионе, продолжением которой стал отъезд смоленской делегации в Москву, где они, в составе

50 000 приняли участие в самой грандиозной акции движения НАШИ «Белые фартуки».



С этого дня на сайте белыефартуки.рф будет публиковаться информация о людях и организациях, которых участники мероприятия спрашивают о том, что происходит в их городе — о непонятных доходах чиновников и их семей, о нецелевых расходах ведомств, о странных коммерческих сделках. К сожалению, люди боятся задавать острые вопросы, люди не знают, кому их адресовать, или, озвучив вопрос, не получают на него ответа. «Белые фартуки» создадут механизм, позволяющий пресечь работу сотни тысяч коррупционных схем. Для решения этой задачи «Наши» собрали 50 000 человек, в состав которых вошли и жители Смоленска, которые столкнулись с проблемой коррупции, и готовы решать ее в масштабах страны. Каждый из них привез свою историю и свой вопрос, зафиксированные на сайте «Белых фартуков». Участники акции открытым голосованием определяли самые важные вопросы, с которых «Белые фартуки» и начнут свою работу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь