8 декабря на сцене Дома культуры "Шарм" самые породистые псы "выгуливали" по подиуму смоленских девушек

http://www.province.ru - Добавил skull в категорию Pазное

Четвертый год подряд в нашем городе проводится шоу, главными виновниками которого выступают породистые псы. На собачьи смотрины привели барбосов от мала до велика. Мохнатых и лысых, с бантиками на головах и хвостах, в кожаных и спортивных костюмчиках, жилетках, белых блузках, вязаных свитерах и японских кимоно, с медалями и наградами. Оригинальным номером стал показ милых и безумно дорогих, стоящих больше тысячи долларов, декоративных собачек - йорк-терьеров.



Под дружные лай и аплодисменты шоу началось с представления его участников. Четвероногим конкурсантам предстояло выяснить между собой, кто из них лучше подготовил домашнее задание. Первый конкурсант - белый мопс Арчи - выбежал на сцену со своей хозяйкой и "группой поддержки" - черным мопсом Бони. Прыгая через "горящий" обруч, обмотанный новогодней мишурой, весьма упитанный Арчи цеплялся за него своим животиком. Повисев немного, мопс набирался сил и под дружный зрительский хохот и аплодисменты все-таки перешагивал обруч.



Вторая участница трудно произносимой породы вельш-корги-пемброк - рыжая Велари с коротенькими лапами и шикарным, похожим на беличий, хвостом - полная собственного достоинства вышла на сцену. Да и как тут не гордиться собой, ведь, по признанию ее хозяина Николая, на весь Смоленск таких, как она, раз-два и обчелся. С легкостью белки Велари прыгала на своих коротеньких лапах по четырем стульям подряд, с проворством лисы ползала под ними, сбивала с разгону кегли и носом играла в волейбол воздушным шаром.



Третью участницу, похожую на крохотный комочек шерсти, - йорка Санаю хозяйка вынесла на руках. Она поприветствовала зрителей радостным "гав" и от скромности прикрыла глаза лапками. Саная, не дожидаясь новогодних праздников, отплясывала на задних лапах в костюме снежинки вокруг елки и, желая удивить зрителей, демонстрировала свою невероятную прыгучесть. На сцену вывели двух громадных псов, и йорк, будто мячик, перелетал через них, а невозмутимые ассистенты спокойно разрешали своей маленькой подружке отталкиваться в прыжке от их спин лапами. Именно Саная получила за выполнение домашнего задания одни "пятерки" от жюри.



Во втором конкурсе шоу отдуваться за своих питомцев пришлось уже их владельцам. Они отвечали на провокационные вопросы ведущей, зачем, например, на заграничных репетициях спектаклей на сцену приглашали собак. Владельцы предполагали, что это нужно для того, чтобы гонять кошек и крыс, и зарабатывали дополнительные баллы для себя и своих четвероногих друзей.



Пятнадцатиминутный перерыв между конкурсами занял парад пород. По сцене прохаживались дамы с собачками, и неизвестно еще, кто кого демонстрировал: очаровательные песики по своей красоте соперничали с девушками-моделями. Лабрадор, ирландский и шотландский терьеры, китайская хохлатая собачка, мопсы, той-терьер, бассет-хаунд, пекинес на сцене вели себя как настоящие звезды подиума.



Долгожданное обещанное йорк-шоу началось и закончилось быстро. Йорков оказалось всего лишь девять. Их на руках выносили девушки-модели, прижимая к себе, как дорогие игрушки. Собачки, несомненно, очень милы. По признанию их владельцев, такие очаровашки стоят дорого, зато симпатичное создание можно без проблем брать с собой повсюду. Для некоторых современных девушек это часть их имиджа и живое украшение.



Дог-шоу подходило к концу. Но победитель явно вырисовывался уже после первого конкурса. Зрительские симпатии и наивысшие баллы жюри завоевала йорк-терьер Саная. Ей чуть больше года, но, несмотря на это, песик очень храбр и ничего не боится.



- На прогулках Саная нападает на больших собак, - рассказывает его хозяйка Вероника ДИГУН, - а буквально за несколько минут до начала шоу она свалилась с полутораметровой сцены, пытаясь с нее спрыгнуть.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь