Бывший губернатор Смоленской области избран членом Совета Федерации

http://www.regnum.ru - Добавил slava в категорию Политика

Сегодня, 14 декабря, на первом заседании Смоленской областной думы четвертого созыва депутаты избрали Виктора Маслова членом Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Смоленской области.



Напомним, что сегодня губернатор Смоленской области заявил о сложении своих полномочий в связи с его избранием депутатом областной думы. На выборах в региональный парламент он возглавлял список "Единой России".



Виктор Маслов родился 4 октября 1950 года. С 1962 года жил в Смоленске. В 1967 году он окончил смоленскую школу и поступил в смоленский филиал Московского энергетического института. После окончания института работал инженером в Смоленском центральном конструкторском бюро. В 1975 году Виктору Маслову предложили перейти на службу в органы государственной безопасности. После окончания высшей школы КГБ занимался вопросами безопасности Смоленской атомной электростанции. В 2001 году закончил Московский юридический институт МВД. В связи с избранием в мае 2002 года на должность главы администрации Смоленской области служба в органах ФСБ России приостановлена. 24 июня 2005 года Смоленская областная дума, рассмотрев представленную президентом Владимиром Путиным кандидатуру Маслова, наделяет его полномочиями губернатора Смоленской области.



Виктор Маслов женат, в 1973 году у него родилась дочь.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь