Смоленский губернатор ушел в Госдуму

http://www.grani.ru - Добавил slava в категорию Политика

Губернатор Смоленской области Виктор Маслов подал в отставку со своего поста в связи с избранием депутатом Смоленской областной думы четвертого созыва. Как передает Интерфакс, на встрече с членами регионального отделения "Единой России" - депутатами областной думы Маслов сообщил, что его прошение об отставке уже удовлетворено.



Мандат депутата областной думы Маслов получил по итогам выборов 2 декабря, на которых он возглавлял партийный список регионального отделения "Единой России" и ее предвыборный штаб. Партия на региональных выборах получила свыше 50 процентов голосов.



Накануне губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын официально объявил о решении уйти в отставку с занимаемого поста и стать депутатом Госдумы пятого созыва. Он сообщил в ЦИК, что направил заявление на имя президента России о сложении полномочий губернатора и намерении работать в Думе.



Буквально за несколько часов до этого губернатор Лисицын опровергал появившуюся в СМИ информацию о якобы принятом им решении оставить пост главы региона и стать парламентарием.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь