«Скалолаз» в действии

http://smol-news.ru - Добавил slivki 4745 дней назад в категорию Спорт

Капитальный ремонт спортивного зала и оборудование его специальной стенкой для скалолазания стали возможными благодаря тому, что в конце прошлого года проект «Скалолаз», разработанный Благотворительным фондом «Дети Наши» совместно с Шаталовской школой-интернатом, стал победителем в Международном конкурсе проектов, который ежегодно проводит организация «Rene Lacoste Foundation».

21 апреля новый зал с раздевалками и душем в торжественной обстановке открыли представители Благотворительного фонда, компании «Rene Lacoste Foundation. Обращаясь к ним, также принимавший участие в церемонии открытия начальник Департамента Смоленской области по образованию и науке Алексей Мурыгин передал слова благодарности от Губернатора Сергея Антуфьева за этот проект и, поздравляя воспитанников школы-интерната, отметил: «Уверен, в оборудованном, уютном зале вам будет удобно заниматься спортом, развивать и укреплять себя физически, вырабатывать спортивный дух, целеустремленность, жизнестойкость, выносливость, трудолюбие, способность преодолевать трудности, что станет залогом вашей успешной дальнейшей взрослой и самостоятельной жизни».

В школе-интернате живут и учатся 115 детей, и до этого события у них не было полноценных условий для занятий спортом – капитальный ремонт спортивного зала не проводился с момента основания школы, с 1961 года. Денежные средства выделены на капремонт зала, на оборудование зала специальной стенкой для скалолазания, на снаряжение по стендовому скалолазанию и для туристических походов, а также на приобретение спортивной одежды для детей.

Основная цель проекта «Скалолаз» – создание в Шаталовской школе-интернате клуба активного отдыха и спортивного туризма, а основная задача – помочь детям вести активный, здоровый образ жизни, расширить свои интересы, кругозор и социально адаптироваться посредством интересного и активного спорта, соревнований, командных походов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь