В кинотеатре «Современник» во время майских праздников состоится показ фильма «Солдаты Победы».

http://admin-smolensk.ru - Добавил mishutka 4743 дня назад в категорию Культура

В картине представлены воспоминания участников Великой Отечественной войны о событиях тех лет: годы оккупации, ожесточенные бои, фронтовая дружба и, конечно, чувство радости от долгожданной Победы.



Киносеансы пройдут 1 мая в 11.30 и 9 мая в 13.00. Вход свободный.



Телевизионная версия кинофильма пройдет в эфире телеканала «Вести 24» 6 мая в 19.00 и 10 мая в 7.00.



В фильм «Солдаты Победы» включены уникальные кадры кинохроники, на которых запечатлен Смоленск в годы войны, работа поисковых отрядов на территории региона в наше время, Парад Победы в областном центре 9 мая 2010 года. Но во главе угла остаются человеческие переживания, через которые зритель познает правду об одной из самых трагических страниц в истории нашего государства.



В год празднования 65-летия Великой Победы Губернатор Сергей Антуфьев своим распоряжением выделил из резервного фонда Администрации области средства в объеме свыше двух миллионов рублей на финансирование съемок. Картина снимался и монтировался в течение 2010 года Центральной студией документальных фильмов ПТО «Хроника» (г. Москва, режиссер – Алла Соловьёва).



«Солдаты Победы» являются уникальной лентой, событием в культурной жизни Смоленщины, произведения подобного уровня художественного исполнения не снимались многие годы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь