"Справедливороссы" слились с уличными маргиналами?

Добавил r.baggio10 в категорию Бизнес и экономика

В связи с ожидаемым отзывом Сергея Миронова из Совета Федерации, большинство политических экспертов начали хоронить и без того загнивающую контору под названием «Справедливая Россия». Существует огромная вероятность того, что в следующий созыв Государственной Думы депутаты от партии Миронова уже не войдут. Столь не радужное будущее осознают и сами эсеры, потому уже заранее начали искать «пути отступления».



В частности, депутат Госдумы от «Справедливой России» Геннадий Гудков, бывший сотрудник госбезопасности, решил связать себя, судя по всему, с уличными маргиналами-экстремистами. Иначе, зачем он начал развивать сотрудничество с «Левым фронтом»? Буквально пару дней назад он даже приехал на акцию радикальных «леваков» в Химкинский лес, где едва не подрался с сотрудниками ЧОПа. Что же там забыл зампред комитета Госдумы по безопасности? Не уж-то он искал в Химкинском лесу следы теракта в минском метро?



Ответ довольно прост: «Справедливая Россия» медленно, но верно теряет свои политические позиции и скоро опустится ниже «плинтуса». И маргинализация эсеров в таких условиях не вызывает удивлений. Недаром Сергей Миронов еще загодя начал воровать сумасбродные идеи лидера НБП Лимонова.



Говоря по справедливости, эсером самое место среди маргиналов, ведь ничего полезного для России, они не сделали. Хотя и имели возможность. Бывший лидер партии до сих пор является третьим в табеле о рангах лицом в стране, после президента и премьера, фракция эсеров заседает в Госдуме, среди региональных чиновников также немало справедливороссов.







Однако при всем при этом, на протяжении всей своей недолгой истории, они не сделали ровным счетом ничего. Депутаты «Справедливой России» воспроизводили только популистские лозунги и лили потоки необоснованной критики в отношении действующей государственной власти, не предлагая взамен ничего созидающего. Более того, они использовали своё служебное положение в парламенте для откровенной коррупции и проталкивания антиконституционных законов. Очевидно, что представители «Справедливой России» не созрели для серьёзной и созидательной работы на благо страны.



А тем, кто много говорит и ничего не делает - дорога прямиком в уличные оппозиционеры. Среди уличных маргиналов подобный «человеческий материал» преобладает. И можно предположить, что уже в следующем году мы увидим Миронова сотоварищи на Триумфальной площади, где бывшие депутаты будут толкаться с сотрудниками ОМОНа. А экс - спикер Совета Федерации войдёт в сопредседатели очередной оппозиционной коалиции типа «Рот Фронта» или «ПаНоСа». Подобных примеров немало, когда изгнанные из власти некомпетентные политики уходили в маргинальную оппозицию - тот же Немцов, тот же Касьянов...

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь