В Смоленске реконструируют стадион "Крылья советов"

http://www.rabochy-put.ru - Добавил Valeri в категорию Спорт

В редакцию «РП» позвонила взволнованная жительница Заднепровского района. Она сообщила, что стадион «Крылья Советов» закрыли, забор обмазали солидолом, а из-за куч земли даже не видно, что происходит на поле. В Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма пояснили, что объект закрыт на капитальный ремонт.

Состояние «Крыльев Советов» отвратительное: поле утоптано настолько, что трава растет лишь местами, грунтовые беговые дорожки в дождливую погоду превращаются в лужи и болота, а зрительские места представляют собой бетонные развалины с торчащими ржавыми кусками арматуры. Сооружение долгие годы не использовалось в спортивных целях, зато отлично подходило для ежевечернего распития пива молодежью.

В 2010 году стадион передали на баланс СГАФК СиТ. Теперь там начался капитальный ремонт, который правильнее было бы назвать полномасштабным строительством. В течение этого лета пройдет полная реконструкция футбольного поля с устройством дренажной системы и естественным газоном. За воротами с обеих сторон появятся два легкоатлетических сектора: один для прыжков в длину и высоту, другой - для толкания ядра.

Обрамлять поле будут четыре круговые беговые дорожки по 400 метров с синтетическим покрытием. По качеству газон будет даже лучше, чем на «Спартаке» - главном стадионе Смоленска. На прямых отрезках планируется сделать расширение - здесь дорожек будет шесть.

В скором будущем болельщики смогут расположиться на новых трибунах вместимостью 200 мест.

Пустырь рядом с футбольным полем, где нынешней зимой был залит каток, будет огорожен. Там обустроят три спортивные зоны для метания молота, копья и диска.

Ржавые турники, стоящие на отшибе, заменят. Шведские стенки, параллельные брусья и горизонтальные лестницы сейчас демонтируют с территории физакадемии, позже их перевезут на «Крылья Советов».

- Конкурсы на проведение ремонтных работ уже объявлены. Общая смета - 17 миллионов рублей, - рассказал Александр Гурский, проректор по капитальному строительству Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. - Надеемся, что это только начало освоения Заднепровского района. В будущем мы собираемся построить здесь лыжную трассу, которая пройдет вокруг Солдатского озера.

Все работы на «Крыльях Советов» планируется завершить до 25 сентября. Обновленный стадион станет отличным подаркам жителям Заднепровья к Дню города.







РП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь