Болгарские инвесторы проявили большой интерес к Смоленскому региону

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил igorek 4725 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Экономический и инвестиционный потенциал Смоленской области был презентован в посольстве Болгарии в Москве.



Сегодня в нашем регионе действует только одно совместное предприятие с участием болгарского капитала. Но направлений для сотрудничества достаточно. Презентация Смоленской области вызвала широкий интерес у представителей крупнейший болгарских компаний. Выставку инвестиционных проектов увидели руководители болгарских компаний по производству лазерной техники, строительства, деревообработки, логистики и других сфер бизнеса. Также смоленская делегация рассказала о возможностях сотрудничества в области туризма, а глава Вяземского района презентовала свой район, т.к. между Вязьмой и болгарским Пловдивом устанавливаются долгосрочные партнерские отношения. В ходе встречи российская и болгарская стороны заключили предварительные договоренности о проведении новых деловых совещаний.



Александр Долгов, заместитель Губернатора Смоленской области: «Очень большой интерес вызвали наши предложения в области машиностроения. Сегодня мы представили именно те наработки и те предприятия, которые у нас есть в обрабатывающей отрасли. И болгарская сторона заинтересовалась этими предложениями».



Веско Иванов, заместитель чрезвычайного и полномочного посла Болгарии в России: «Есть такие области, где мы можем напрямую сотрудничать. Это и туризм, это и электропромышленность, это и удобрения минеральные. Так что мое мнение, что очень результативная была эта презентация».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь