Смоленский Губернатор отчитается о деятельности исполнительной власти региона

http://smolensk.rfn.ru - Добавил plaster в категорию Бизнес и экономика

31 мая на заседании областной Думы Сергей Антуфьев впервые выступит с ежегодным отчетом о деятельности исполнительной власти региона. Соответствующие поправки о наделении Думы такими полномочиями внесены в Устав области год назад.



Поручение об обязательном ежегодном отчете перед заксобраниями дал Президент. Сейчас объемный документ об итогах работы области в прошлом году обсуждают профильные комитеты Думы.



Повышенный интерес к отчету Губернатора перед законодателями о работе областной Администрации за предыдущий год, прежде всего, связан с тем, что для нашего региона – это дело - новое. Почти на шестидесяти страницах документа изложены основные итоги социально – экономической деятельности по всем важнейшим направлениям. Каждый депутат получил возможность изучить его заранее.



Смоленская областная Дума направила Губернатору 32 вопроса, которые тоже будут отражены в отчете. 20 из этих вопросов представили фракции. Депутаты от оппозиционных партий уже на этапе обсуждения на комитетах заняли жесткую позицию.



Вопрос об отчете Губернатора перед Думой был обсужден и на выездном расширенном заседании комитета по законности и правопорядку. Депутаты побывали в Руднянском районе.



Все профильные комитеты, которые уже рассмотрели вопрос об отчете Губернатора, рекомендуют Думе принять его к сведению. На следующей неделе обсуждение документа продолжится.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь