Справедливость восторжествовала

Добавил Central в категорию Наука

СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА





Смолянка Марина Т. – инвалид с детства, жертва ДЦП. Самостоятельно передвигаться не может. Однако, девушка нашла в себе силы и с помощью родителей сумела поступить на истфак СГПИ. За несколько долгих лет Марина одолела два курса и перешла на третий, добросердечные преподаватели как могли помогали упорной девушке постигать свои предметы.

Как-то матери Марины понадобилась справка из ВУЗа о том, что дочь там учится. Пошла в деканат, а там заявили: «Ваша дочь отчислена из учебного заведения ещё в 1995 году". Оказалось, что тогда в деканат была приглашена младшая сестра Марины и у неё потребовали написать за сестру заявление об отчислении по собственному желанию.

Бедная Марина не знала об этом, продолжая писать курсовые, письменно сдавать экзамены и зачёты, в её зачётке последние записи об этом датированы 2001 годом…

ВУЗ отказал Марине в восстановлении и ей пришлось обратиться в суд. Интересы дочери в суде представляла мать. Суд разобрался в этом нелёгком деле и принял справедливое решение- восстановить Марину на третьем курсе университета на прежних условиях, то есть- на бесплатной основе. Так, через 12 лет после отчисления Марина вновь стала студенткой. Остаётся надеяться, что руководство университета не станет чинить препятствия девушке, столь тяготеющей к знаниям.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь