В Смоленской области наградили 18 молодых учёных

http://www.regnum.ru - Добавил alla в категорию Наука

В администрации Смоленской области состоялась церемония награждения победителей ежегодного конкурса молодых учёных за 2007 год. В ней приняли участие начальник Департамента Смоленской области по образованию, науке и молодежной политике Людмила Малютенко, руководители и преподаватели смоленских вузов. Победителями конкурса стали 18 молодых учёных. В торжественной обстановке их наградили денежными премиями в размере от 5 до 25 тысяч рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUMсообщили 20 декабря в пресс-центре областной администрации.



В номинации "Исследования в области гуманитарных наук" победителем конкурса стал Василий Двойнев, автор научной работы "Экологическое сознание местного сообщества города Смоленска".



Первое место в номинации "Исследования в области технических наук" присуждено Андрею Купрееву, автору научной работы "Формирование региональной инновационной системы как основного фактора повышения качества жизни населения Смоленской области".



В номинации "Новые технологии и инновационные научные проекты" первое место занял авторский коллектив в составе Натальи Команенковой, Андрея Макурова и Владимира Соловьёва, разработавший научный проект "Инновационный проект производства лапаролифта ЩДА-07. Клинико-экономические аспекты его применения".



Победителем конкурса в номинации "Исследования в области естественных наук" стала Ольга Сухорукова, автор работы "Распространённость, донозологическая диагностика и профилактика артериальной гипертензии у детей школьного возраста".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь