Михаил Курков проверил подготовку к 1150-летию Смоленска

http://www.smolgazeta.ru - Добавил mishutka в категорию Pазное

Первый заместитель Губернатора области Михаил КУРКОВ провёл выездное совещание, в ходе которого ознакомился с ходом возведения ряда объектов к 1150-летию города Смоленска.

Как сообщила «СГ» пресс-служба Администрации области, делегация посетила проектируемые и строящиеся объекты: набережную Днепра, культурно-выставочный центр имени Тенишевых, травматологический корпус больницы скорой помощи, новое здание государственного архива.

О текущей ситуации доложили представители подрядных строительных организаций и специалисты регионального Управления капитального строительства. Далее в здании Администрации области по итогам поездки состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке к юбилею Смоленска, на котором обсуждалось исполнение плана основных предъюбилейных мероприятий.

Отмечалось, что на реконструируемой набережной Днепра проведены необходимые работы по очистке и разминированию русла от снарядов времён Великой Отечественной войны. Сейчас решается вопрос о начале археологических изысканий и установке пескоуловителей.

Михаил Курков акцентировал внимание на необходимости ускорения работ по строительству культурно-выставочного центра имени Тенишевых, которое идёт с некоторым отставанием от запланированных сроков. В настоящее время разработан комплекс мер по вхождению в график. На стройплощадке нового травматологического корпуса больницы скорой помощи начался монтаж железобетонных изделий. Что касается сдачи в эксплуатацию нового здания государственного архива, это планируется сделать раньше намеченных сроков.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь