20-21 июня 2011 года в Смоленске состоится VI Общероссийский медицинский форум

Добавил RavnoePravo 4692 дня назад в категорию Здоровье

20-21 июня 2011 года в Смоленске состоится VI Общероссийский медицинский форум в Центральном федеральном округе. Форум проводится c целью консолидации представителей медицины, законодательной и исполнительной власти и структур гражданского общества с 2006 года во всех федеральных округах Российской Федерации при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания РФ. За эти годы в его работе приняли участие более 17000 делегатов из 77 субъектов РФ. Организаторами Форума выступают



Общероссийское общественное движение «Медицина за качество жизни», партия «Единая Россия» и Общероссийское объединение медицинских работников. По результатам Форума ежегодно принимается декларация, которая представляется в органы законодательной и исполнительной власти Российской Федерации.



В форуме принимают участие представители исполнительной и законодательной власти, руководители органов управления здравоохранением, научно-исследовательских институтов, высших учебных заведений, фармаций; главные и ведущие специалисты всех направлений клинической медицины (гастроэнтерология, гематология, интервенционная кардиология, неврология, неонатология, онкология, педиатрия, пульмонология, ревматология, стоматология, урология, эндокринология и т.д.) и представители страховой медицины.



Большое внимание на форуме традиционно будет уделено вопросам лечения онкологических больных.



20 июня в рамках Форума Некоммерческое партнерство «Равное право на жизнь» организовывает круглый стол «Доступность и качество онкологической помощи населению. Роль институтов гражданского общества в системе здравоохранения»

Выступающие:



Аринина Е.Е. - старший научный сотрудник, Первый Московский Государственный Медицинский Университет им. И.М.Сеченова - «Актуальные вопросы фармакоэкономики в онкологии»



Москвина Л.С. - секретарь Отделения Общественного совета по защите прав пациентов при Управлении Росздравнадзора по г. Москве и Московской области – «Роль пациентских организаций в совершенствовании онкологической помощи и повышении её доступности населению»



Начало – в 14:30, Актовый зал Администрации Смоленской области



Материалы докладов и основные положения программных выступлений будут опубликованы в сборнике, ежегодно издаваемом по итогам Форума.



16 июня VI Общероссийский медицинский форум уже прошел в Южно-Сахалинске. В этом году Форум также пройдет в Томске, Тюмени, Новгороде, Уфе, Ставрополе и Краснодаре.



Начало Форума: 20 июня, 9:00



Место проведения: Администрация Смоленской области, здание № 2

ул. Октябрьской революции, д. 14 а

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь